Развод.Ипотечная квартира - Москва - вопрос №403229

Здравствуйте! Дело в том, что в браке в 2011 году была приобретена квартира с использованием ипотечных средств московского банка, на 15 лет. Первоначальный взнос вносился совместно. Заемщик и собственник муж, я являюсь поручителем. У нас несовершеннолетний сын (1 год 2 мес).Назревает развод. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно решить вопрос с ипотечным жильем? Я готова стать заемщиком и полностью сама платитькредит, дабы остаться с ребенком в квартире, т.к.ехать нам некуда. Либо придется просить банк разрешить продажу обремененной квартиры? после чего получим какие-то гроши после уплаты остатка долга. Буду Вам очень признательна за консультацию.

Ответы

Здравствуйте!

После расторжения брака делиться не только и имущества, но и обязательства супругов. Таким образом, когда Ваш брак будет расторгнут, Вы можете претендовать на ½ долю квартиры, но при этом обязательства в части оплаты кредита в размере ½ ежемесячного платежа также ляжет на Вас.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман