горячее водоснабжение - Воронежская область - вопрос №403238

Здравствуйте! Я хотела бы узнать на какие сроки теплосеть имеет право отключать горячее водоснабжение. у нас не было горячей воды с 8 июля по 1 сентября 2012. 17 сентября 2012 горячую воду снова отключили и до настоящего времени ее нет. Еще меня интересует куда можно обращаться с жалобами по этому поводу. Зараннее благодарю за ответ.

1 ответ

Ответы

Добрый день! Ремонт тепловых сетей, тепловых пунктов и систем теплопотребления следует производить одновременно в летнее время. Рекомендуемый срок ремонта, связанный с прекращением горячего водоснабжения, — 14 дней. В каждом конкретном случае продолжительность ремонта устанавливается органами местного самоуправления.

С жалобами можно обращаться в управляющую компанию или в ТСЖ, в Жилищную инспекцию по району, городу или области. Жилищная инспекция обязана контролировать работу ТСЖ и управляющих компаний. Также можно направить жалобу Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, широко известную как Роспотребнадзор. Если и это не поможет, то остается жаловаться в прокуратуру.