Семейные отношения - вопрос №403586

Здравствуйте. С мужем живем вот уже 6 лет, после рождения ребенка (1,7 года) интимная сторона нашей жизни ослабела. Муж хочет каждый день. А я пытаюсь, стараюсь все сделать быстренько и уделить ему внимание, иногда не получается, просто не успеваю. А время которое он бывает дома это с 10,00 утра до 17,00. Иногда даже этого не бывает. Муж думает что як нему охладела, сомневается во мне. В момент когда я обижаюсь, он очень сильно злится и не разговаривает со мной. После этого я иду первая извиняюсь чтобы он не огорчался. Итак постоянно. Пыталась объяснить, но такое ощущение что он не хочет понимать. Подскажите, что мне делать, как поступить? Помогите, я его очень люблю и нехочу чтобы наша семья распалась.

Ответы

Аноним, здравствуйте!

1. Муж бывает дома с 10 утра до 17 вечера. Интересный график работы.

2. " В момент когда я обижаюсь, он очень сильно злится и не разговаривает со мной". Интересный дуэт получается. Полагаю, что начинается все с какого-то момента, из-за которого Вы начинаете обижаться. Что это за момент? Сомнение мужа? Помогает ли Ваш муж Вам по хозяйству, с воспитанием сына?

3. «После этого я иду первая извиняюсь чтобы он не огорчался.» Полагаю, что ключевое слово здесь: «не огорчался». Сами-то что при этом чувствуете? Какие эмоции в себе сдерживаете?

Вы действуете по кругу. Кому-нибудь из Вас остановиться и изменить тактику поведения, тогда весь сценарий нарушится, и жизнь начнется меняться в другую сторону. В какую-решать Вам.

Психологи Вам в помощь.

С ув., Екатерина.

Уважаемый клиент! Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ!

Здравствуйте.Семейные отношения, это отношения помощи, поддержки, эмоциональной чуткости и взаимной благодарности.Если у Вас с этим все в порядке, то мужу просто нужно объяснить, что любовью заниматься Вам приятно, когда ВЫ отдохнувшая и готова уделить ему время.Если Вы уставшая и измученная делами, то секс-это некоторое насилие над Вами, и никакого удовольствия для Вас он не предполагает.Поэтому, чтобы Вы были в форме-просите его разгружать Вас.И давайте конкретное задание-Если сделаешь это-будет время на это.В настоящий момент он проявляет эгоизм и безответственность.Это может угрожать Вашим полным безразличием к сексу.Так как, не получение разрядки со временем может вызвать Ваше отвращение к сексу.Расскажите ему о последствиях его эгоизма.Я думаю, ВЫ чрезмерно уступчивы с ним, и его не чуткое отношение-следствие уже имеющихся неуместных уступок ему, которые он стал принимать, как должное.Поэтому, начните себя защищать и разделять обязанности.Любви Вам!

оценка приветствуется