Здравствуйте,при ссоре не первый раз мужчина,с которым живу больше года, моему ребенку на едине говорит,что больше жить с нами не будет,при этом живёт.Как себя вести?Зачем он манипулирует - вопрос №4039322

ребеноком? это же не поведение мужчины?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Екатерина,
Возможно, через ребёнка он хочет «достучаться» до Вас, чтобы он помог помириться. Вам нужно, более внимательно, рассмотреть ваши ссоры, и постараться все спорные вопросы решать не затягивая конфликт, и прощать обиды или их не создавать. Ведь в ссоре не бывает виновным только один человек. Мудрости Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина! Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Вы со временем стали видеть, что он другой. Вы видите то, что мужчина способен на манипуляцию чувствами ребёнка, осознает ли он, что он тем самым причиняет боль ребёнку? И он видит, что и Вы тоже принимаете это, ведь остаетесь с ним, да, Вы можете говорить ему о том, что это Вам неприятно, продолжаете ждать изменений, но их…

Нет… Он как остается в незрелой позиции. так и продолжает манипулировать. Поэтому Вы и теряетесь, не знаете как воспринимать и реагировать.

И он видит, что Вы с ним, слышите его, видите, но всё равно с ним, а значит принимаете его таковым. Это Вы хотите, чтобы он стал другим, но может ли он быть таким? Каждый раз в реальности Вы сталкиваетесь с тем, что это не так. Что как бы Вы ему ни говорили, он всё равно также поступает.
Это происходит в ссоре? Есть ли возможно, дистанцировать ребёнка от него во время ссоры, чтобы он не мог ему этого сказать? Когда он говорит это ребёнку, то какая Ваша реакция, возможно, что через ребёнка он как раз манипулирует Вами!

Вы всё равно продолжаете ждать от него того, чтобы он был таким, каким бы Вы хотели видеть мужчину. И каждый раз разочаровываетесь в своих ожиданиях...

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?

Здравствуйте.
«Как себя вести?» — перестать ссориться, овладеть навыками конструктивного общения. Проработать личностные проблемы, мешающие этому процессу.
Здравствуйте, Екатерина! Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.