Развенчание - вопрос №406450

4 года в разводе. Как развенчаться?

Ответы

В церкви нет понятия «развенчаться». В народе так говорят, но это не совсем корректное слово. Нельзя ни «развенчаться», ни «раскреститься», ни «распомазываться».

Если вы собрались вступать в брак повторно, будучи в разводе, но венчаной, то вам нужно поехать на беседу (скорее всего, с архиереем) и взять разрешение (благословение) на второй брак. Если же вы не собираетесь вступать в брак, то и не беспокойтесь по данному вопросу: ничего плохого с вами не случится.