Хабаровский край

без денег, не местный, машину забрали за парковку(трезвый, с правами) - вопрос №406748

Здравствуйте! Пошла сейчас мода собирать машины с неположенных мест. Моя ситуация: Приехал в головное здание (контору) Хабаровска по служебным вопросам из другого населенного пункта (250км). Топливо рассчитано на поездку, в кармане 250 рублей на перекус. Да, я нарушил Правила, после того как полчаса кружил и не мог нигде оставить машину, в результате остановился где «нельзя». При выходе из здания, увиделмашину в кузове эвакуатора. На месте решить проблему не удалось. Хорошо, что был разгар рабочего дня, пришлось побегать по центральному зданию, коллеги помогли собрать сумму за выкуп машины, которую пришлось забирать уже со стоянки. На сей раз обошлось и я вернулся домой, собрал деньги, вернул коллегам.
Вопрос: что мне делать, если бы это был конец рабочего дня, адресов коллег по Хабаровску я не знаю, денег нет, ночевать негде, машину не отдают? А завтра заступать на рабочее место – там за 250 км.? Ведь данный инцидент может повториться, мне не раз придется приезжать в Хабаровск, и нет уверенности, что мою машину вновь не уволокут на стоянку.
Неужели нет способа передачи информации о нарушении по месту жительства? Хотелось бы иметь грамотный ответ, который бы помог мне защититься в данной ситуации, который можно было бы предъявить инспектору ГИБДД, как веский аргумент?

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы

Никита

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store