Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, такая проблема: частный старенький бревенчатый дом. Проводка старая, при одновременном включении стиральной машинки, и электрического чайники или другой техники, - вопрос №4069088

сразу вырубает пробки. При этом в доме стоит ещё насосная станция которая работает постоянно. Хочу поменять проводку, поставить счётчик и щиток с рубильниками для каждой комнаты отдельно. Нам сказали нужно купить провод ПУГ СП 2х2.5. Подскажите для техники современной он будет тянуть? ( телевизор, чайник, мультиварка, холодильник, насосная станция, утюг, пылесос, и в бедующем водонагреватель)

Ответы

Очень серьезная тема. Да и затратная, Вам нужно все хорошо обдумать. Хорошо если Вы найдете нормального электрика, и он Вам все сделает…

Если есть желание вникать в эти тонкости самой, то пожалуйста:

Кабель ПУГ СП 2*2.5, это не лучший вариант, есть еще ВВг нг и NYM…

Так же хотел обратить Ваше внимание на исполнение, дом деревянный и поэтому кабель должен быть уложен в мет. трубах или лучше и эстетичнее, в кабельканале…