Добрый день, раньше делала депиляцию интимной зоны, из-за коронавируса решила никуда не ходить, воспользовалась бритвой видимо порезала нижнюю часть - вопрос №4081527

губы, не заметила, возникла сильная опухоль огромный шарик внутри губы влагалища даже сидеть больно. Обрабатываю теплым раствором фурацилина, но не уменьшается, пытаюсь надавить, но ничего не выходит, там жидкость внутри шарика. Чем можно снять опухоль и выдавить жидкость из шарика внутри губы. Какие препараты помогут? У меня есть мазь Левомеколь я не знаю для чего она можно ей воспользоваться?

Лучший ответ по мнению автора

Это киста бартолиновой железы -ни в коем случае не давить!

можно прикладывать левомеколь повязки и ихтиоловую мази, чередовать .
иногда необходима антибактериальная терапия с но это нужно подробно разбираться в ситуации, для решения вопроса.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Запрещено надавливать или как то вскрывать в домашних условиях подобные образования. Левомиколь хирурги рекомендуют прикладывать к уже вскрытым ранам. Вам необходима очная консультация (причём лучше хирурга, чем гинеколога) для решения вопроса о вскрытии данного образования.
Похоже то что вы описываете на бартолинит, или абсцесс?.. Самолечением не занимайтесь, на прием к гинекологу или хирургу записывайтесь. Давить такие образования запрещено, можете усугубить ситуацию.