По моей вине разрушились отношения, моя бывшая простила меня за это и я сам себя простил так как все могут совершить ошибки, но у неё уже другой парень и мы остались друзьями, была такая ситуация, - вопрос №4084723

они ругались при мне и так получилось что он ударил её, а я полез её защищать и избил его, это был не первый раз когда я её защищаю от чего либо что это может быть?
5 ответов

Ответы

Никита, здравствуйте. Это то, что девушку пока устраивает парень, не смотря на его деструктивное поведение, а Вы для нее друг, когда требуется защита, то знает, что «друзья в беде не оставят». Вам лично нужна такая дружба? Что Вы хотите в конечном итоге, от этой девушки? Вечно с ней дружить, защищать ее, быть потом другом ее семьи или же хотите возобновить отношения? Когда ответите себе на этот вопрос, то уже исходя из этого  будете действовать, если дружить, то дружите, только получайте от такой дружбы удовольствие, воспринимая бывшую девушку такой, какая она есть, если же хотите большего, а дружба, это как «прикрытие», то доносите ей свою точку зрения, постарайтесь все перевести в отношения, получится отлично, а если нет, то снова же напрашивается вопросы, для чего Вам тогда такая дружба… Вы успокойтесь, подумайте чего хотите на самом деле, глубже посмотрев на свое общение с  девушкой, тогда уже определитесь с действиями. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Никита! Это говорит о том, что Вы не отпустили её эмоционально, что продолжаете быть с ней. А с её стороны — ей предстоит разобраться в том, какие отношения она строит и кого выбирает в качестве партнёра для отношений.
Между Вами были отношения, но они закончились. Да, Вы увидели то, как он поднял руку и ударил и, естественно, что Вы заступились, возможно, стоило соотнести силу и просто разнять их, чтобы дать им самим разобраться между собой.
Чего Вы ждете? от себя? от неё?
Вы рядом с ней, ожидая, что она снова будет с Вами? В каких Вы сейчас отношениях? Между Вами Дружба — т.е. дружба, когда оба принимают друг друга, как друзья, не ожидая большего в отношениях. А так ли это? Или Вы страдаете, видя то, как она с другим сейчас и то, какие между ними отношения? Тогда дружбы нет… есть Ваша боль и надежда. Вы можете или дальше играть для неё роль «друга», а Ваша жизнь так и будет стоять на «паузе» и Вы будете только ждать или поговорить с ней и очертить границы Ваших отношений.
Но, конечно, не сейчас… дайте себе времени и ей, чтобы и Вы и она смогли разобраться в том, что произошло и почему и уже после, встретиться и всё обговорить и определиться в границах Ваших отношений.
«это был не первый раз когда я её защищаю от чего либо что это может быть?» — невротические отношения, описанные в психологии как «треугольник Карпмана». Вы исполняете роль «спасителя», когда подруга находится в положении «жертвы» а ее новый друг — в позиции «тирана». Но дело в том, в подобных отношениях роли меняются. Вы запросто можете оказаться «жертвой», а она «тираном». Вам нужно научиться строить гармоничные отношения. Если Вам уже есть 18, можно выбрать эксперта для личной консультации.
Это что? О чем вы?
Видимо не простили себя и чувствуете себя обязанным- это предположение, так как я не поняла суть вопроса.