Нужна помощь психолога именно психолога ставить диагноз мне не нужно я была у всех врачей которых можно прошла обследования анализы несколько видов лечения, год лечилась потратила куча денег а - вопрос №4086270

результата нет. Обследования и анализы хорошие. Я считаю что дело в моей голове. Меня беспокоит понос, дома на работе все норм но стоит выйти из дома все просто капец. Например Сижу дома все норм решила прогуляться в магазин одеваюсь и начинает крутить живот и хотеть в туалет если очень надо и идёшь то быстро захожу в магазин беру товар и бегу домой смыслю успеть. А если не столь важно раздеваюсь и не иду и сразу все проходит. Еду на работу с мыслями доехать бы а придя на работу могу за весь день ни разу и не сходить. Если пить таблетки от диареи перед выходом то они не помогают. Я из выпиваю если вроде все проходит но стоит зайти в магазин или ещё куда все снова возвращается.
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Полина, здравствуйте. Вы прошли мед обследование и не выявлено проблем со здоровьем, что уже хорошо. Значит причины в психологической составляющей, которые надо найти, оптимальный вариант, если Вы выберите психолога на сайте и договоритесь о консультации в видео режиме. Ниже напишу рекомендации, которые актуальны для различных ситуаций и если Вы будете их выполнять, то уже Ваша жизнь станет более комфортной.

Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.
В целом, когда станете более спокойной, меньше будете тревожиться, то есть  большая вероятность, что проблема решится. Так же пока перестаньте бояться самой этой диареии, так как может быть такое, что уже когда Вы куда то выходите, то ждете, что подобное с Вами случится и получается по принципу «Чего боишься, то и получаешь», следовательно, если перестать опасаться, что подобное случится, уже меньше станет подобных случаев, а через время полностью все нормализуется

От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Вам нужно оценить свои эмоции. Пожить своими эмоциями. Как они меняются в течение дня? Почему дома и на работе вы спокойны, а при выходе или посещении магазинов они меняются? Страхи, неуверенность?
Как давно это у вас? С чего все началось?
Я считаю, что надо разобраться в этих вопросах вам самой или с помощью психолога.
Счастья и здоровья вам!

Здравствуйте, Полина! Это может быть отражением тревоги на психосоматическом уровне. Внутри человека копится тревога, она есть внутри него, возможно даже, фоново, а тело реагирует на неё именно так. Тревога может быть как следствием напряжения в жизни (зажим тревоги как в прошлом, так и в настоящем ситуационно) и как следствие того, что накапливаются негативные эмоции и от этого чувства безвыходности и случаются её волны. Но, также причины их могут быть в целом, что внутри есть чувство тревоги, страха, потеря контроля.

Необходимо во всем более прицельно разобраться, сам процесс терапии как раз должен быть направлен на возврат чувства контроля, на обучение техникам совладания со своим состоянием, в направлении когнитивно-поведенческом, моделирование, дыхание, выработка саморефлексии, осознание, работа с чувством безопасности, защищенности. Возврат к источнику тревоги, понять, как формируется и «собирается» внутри Вас чувство тревоги, как её высвобождать.

Начните с дыхательных техник, учитесь дышать, чувствовать и осознавать как Вы дышите.
Начните заниматься йогой, пилатесом, чтобы учиться понимать своё тело, учиться «приземляться» через тело.

Важно найти чувство опоры — как физическое, так и эмоциональное.
Есть техники, которые позволяют найти и опору, безопасность, защиту внутри человека.
Поработать с внутренним ребёнком — ведь боится и тревожится именно он. Смещены ролевые позиции Взрослый-Ребёнок-Родитель — предстоит уравновесить их.

Здравствуйте, Полина.
Скорее всего Вы правы и дело, действительно, «в голове». Так называемая психосоматика. Методом анализа можно выявить истинную причину (психологическую) и работать уже с нею. Вы можете выбрать любого эксперта и записаться на онлайн консультацию.
Да, вам нужна помощь психолога. Выбирайте специалиста.
Здравствуйте. Верно говорите, что психолог нужен. Все что происходит снаружи- это внутренние процессы. Рекомендую вам проанализировать сам процесс. Типа анализа дня (Действие, чувства, мысли и чувства) .  Еще необходимо понимать как давно и что такого произошло, что вот такой исход.
Здравствуйте, Полина! Описанные Вами действительно похожи на психо-соматические. Выбирайте психолога. С уважением!
Полина, добрый день,
вспомните, не давали ли вы себе установку не тратить деньги, или хотели бы это заделать, не ли у Вас без контроля покупать ненужные вещи? Возможно, связано с этим.
А вас на улице что то беспокоит/тревожит?
Здравствуйте, Полина!
«Нужна помощь психолога» — Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?