Москва

Здравствуйте. Как Уволиться без отработки, и обязан ли работник писать новое заявление на увольнение если оно было подано ранее и срок отработки прошёл но работник забыл поставить подпись и - вопрос №4086308

работодатель отказывается принимать заявление с прежней датой?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Андрей! Вопрос в том, что работник сможет доказать. Если на руках у него осталась копия заявления с отметкой о его принятии, то повторно заявления конечно не нужно подавать. Если есть иные доказательства, которые подтвердят в суде факт получения заявления работодателем, то также не нужно. Однако если ничего такого нет, а подпись на ранее поданном заявлении работодателю поставить не представляется возможным, то нужно будет подавать заново заявление. А можно сослаться в нем на ранее поданное заявление, указать, что Вы им уже предупредили об увольнении и потребовать уволить уже с датой + 14 дней от первого заявления. В случае спора подавать жалобу в Государственную инспекцию труда.