УЗИ головного мозга грудничка - вопрос №409867

Ходили на УЗИ, нам 1,5 месяца.Сделали УЗИ мозга… и вот что пишут:: сосудистые сплетения изменены слева в области КТВ, нечетная псевдокиста размером 2*3, боковые желудочки ассиметричны слева 3,2 мм, справа 2,2 мм; умеренное повышение эхогенности; визуализируется полость прозрачной перегородки диаметром 2,6 мм-3,0 мм. Подскажите: что это все значит!!! Ребенка таблетками пичкать не хочу… Читала я аннотации к лекартсвам… они ужасны…Думаю через месяц повторно сделать… может все пройдет...

Ответы

Добрый вечер! Если ребёнок развивается нормально, нет обильных срыгиваний и других тревожных симптомов, то с лекарствами можно пока повременить. А кто их назначил? Что говорит невропатолог? Какие у вас были роды? Дополните, пожалуйста. Или пишите в чат. Консультация бесплатная.