Санкт-Петербург

Здравствуйте. История очень длинная но мне нужен совет: я год назад брала займ 5000 т.р но не смогла оплатить. На тот момент на работе работала просто на устной форме. Зарплату получала наличкой. - вопрос №4099345

Потом микрофинансовых подал в суд и на меня завели уголовное дело по ст.159 сумма 5000 т.р я погасила сумму до передачи дела в прокуратуру. Сейчас прокуратура выдвинула обвинительный лист и будет суд. Я свою вину не признаю. Скажите пожалуйста что мне грозит?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Наталина! Странно, что вообще утвердили обвинительное заключение. Видимо неправильно себя вели в период доследственной проверки. Если дело по ст.159 УК РФ, то согласно ч.1 данной статьи мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.