Москва

Здравствуйте. Сейчас я работаю на 2х работах, на 0.5 и 0.25 ставки. Зарплата МРОТ. Находилась на больничном 14 дней. В 2018-2019г работала на 1 работе на 1.25 ставки з/п выше мрот. Подскажите, как - вопрос №4100068

мне заплатят больничный? Влияет ли, что я сейчас работаю на неполную ставку?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Наталья! Не влияет. Больничные считаются по заработкам со всех мест работы. Причем при предоставлении справки 182н могут посчитать по последнему месту работы, исходя из всех заработков за последние 2 календарных года, предшествующих году больничного, дальше идет корректировка на стаж работы и смотрят, чтобы больничный не был меньше МРОТ. Ниже минимального размера больничного, рассчитанного, исходя из МРОТ, платить не могут.