Здравствуйте у меня такая проблема. Теща не дает нам жить с женой. Забрала жену и ребенка якобы я не работаю. Потихоньку всё идёт к разводу. Мне 25 лет жена не хочет возвращаться я везде у нее в - вопрос №4100871

черном списке на связь не хотят выходить угрожают что подадут на развод и на алименты. Ребенка не хотят показывать мне. На развод еще не подали мебель тоже не забрали чего то ждут, уважаемые психологии помогите дайте совет как вернуть семью, как найти выход с этой ситуации чтоб семья вернулась, по какой тактике работать хотя бы чтоб на связь выходила, помогите я заплачу за консультацию очень прошу
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам нужно искать причину, почему так происходит, что вас не устраивает в отношениях и можно ли это как-то изменить. Знать причину, почему между вами так происходит, первый и верный шаг все начать исправить. Вы можете  обсудить, выяснить причины, поработать над их устранением общими усилиями, постараться понять, что вынуждает человека так поступить. Нужно  пересмотреть ваши отношения, проанализировать, искать проблемные места, которых вы не замечали, выясните причины поступка, видение ситуации самим мужчиной. Разговор должен быть откровенным, спокойным. Примите общее решение. Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Если у вас что-то не получается, спросите себя не «Что со мной не так?», а «Что я делаю не так?». Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему в выбрали эту девушку, что дают вам ваши отношения.
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему в выбрали этого мужчину, что дают вам ваши отношения. Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст  проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!