Несколько дней подряд был стресс. После этого начало трясти, когда сидела либо обнимал кто-то. Сложно дышать. Какая у всего этого причина? И может ли это быть какие-то проблемы с психологическим - вопрос №4101574

здоровьем??
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дарья! Это состояние — может быть острой реакцией на стресс. Да, такое бывает. Это говорит о том, что Ваша психика не справлялась с той эмоциональной и психологической нагрузкой, которая навалилась на Вас. И то, что Вас трясло физически — это выход стресса через тело. У стресса есть свои стадии прохождения и сейчас Вы можете ощущать истощение — как физически, так и психологически/ эмоционально. Это говорит о том, что организму нужно время, чтобы восстановиться и восполнить свои ресурсы.
В целом, стоит разобрать — какой стресс был, как вы реагировали, как справляетесь со стрессом, было ли подобное состояние раньше, можно поработать над восстановлением ресурсов и над тем, чтобы в будущем Вы имели уже внутри себя те качества, которые смогут помочь Вам переживать стрессе наименее травматично для Вас...
как в будущем скажется ЭТОТ пережитый стресс, сказать заранее нельзя. Отслеживайте своё состояние, если будут какие-то проблемы, тогда можете начать работать с психологом.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Дарья.
У вас панические атаки. Сами по себе они не страшны, но свидетельствуют о том что есть какие то проблемы с психологическим здоровьем. В первую очередь надо пройти обследование у врача-невролога.
Дарья, здравствуйте. Это реакция организма на стресс, у стресса, то же есть причины, Что случилось у Вас в жизни, из за чего испытали стресс? Ответ на этот вопрос, даст вам понимание причин. Ниже напишу рекомендации, которые помогут Вам изначально не доводить все до критического состояния:

Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Здравствуйте! Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Все  болезни от нервов… а точнее из головы. Хотя бы раз в жизни каждому доводилось слышать эту фразу. Можно отнестись скептически к тому, что наше мышление влияет на эмоции, а эмоции в свою очередь на физическое состояние, сказывается это на работе всего организма. Доказанный научный факт.  Вы и сами замечали, что после стресса или возникновения какой-либо проблемы тело сразу посылает вам сигнал: начинает болеть голова,  может подняться температура или появиться аллергическая реакция. А у вас, так как у вас. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Проанализируйте, что с вами происходит. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы?  Постарайтесь понять, откуда взялись негативные переживания. Постарайтесь определить причины, откуда возник внутренний конфликт. Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию.
Если у вас что-то не получается, спросите себя не «Что со мной не так?», а «Что я делаю не так?». Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Смысл жизни в самой жизни. А как ее жить — это ваш выбор. Единственный критерий, чтобы вам было хорошо душевно.
Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые Вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям.
Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась.
Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. Пройдите медицинское обследование. Также обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст  проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Дарья!
Первое — необходимо узнать есть ли физиологические причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме.
Второе — кроме физиологических причин,  эти симптомы могут быть связаны с психическими процессами.  Для определения возможных психических причин вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.
Реакция на стресс. Если не будет психотерапии то могут быть проблемы