обязательное поле - вопрос №410649

здравствуйте, мой ребенок учится в первом классе. Проблемы начались с того что Соня нестала мне говорить о сдаче с денег на обеды, прихожу с работы пропали спички и зажигалка, сегодня обнаружила пропажу её серёжек и кольца. ни одного внятного ответа, меняет варианты. помогите понять ребенка

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. В первом классе ребенка нужно достаточно плотно опекать. В том числе, интересоваться его окружением в классе, на улице. Нужно задать четкий регламент его жизни на ближайшее будущее.Это и распорядок дня, и ритуал подготовки к школе, и планирования на следующий день, и уборка своего рабочего места… и многое другое.

Что касается неожиданных пропаж и другого криминала — ищите, кто научил. Часто причиной подобного поведения становятся более «опытные»  в этом смысле дети. Либо неуемное желание самого ребенка задобрить друзей. Поговорите с учителем, что он (она) наблюдал в школе? Панику поднимать рано, дело житейское, но реагировать тоже надо.