Лишение прав, можно ли избежать наказания - вопрос №410775

Добрый день, вчера ночью ехал по мосту, спереди стоял грузовик, знаков не было видно, когда загорелся зелёный, грузовик начал движение, я перестроился левее, для поворота, грузовик же ехал в прямом направлении, неожиданно для меня он повернул налево, я испугался (первая моя авария была именно с грузовиком) в следствии чего резко выкрутил руль влево и оказался на полосе встречного движения (трамвайныепути встречного направления). т.к была ночь, разметку я не заметил, но, буквально через 50м. метров меня останавливает инспектор и отбирает права, к сожелению мне не удалось записать разговор, в котором инспектор предлагает решить всё с помощью 70 тысяч рублей. так же не было возможность записать номер машины, т.к меня отправили ждать в моём авто. Скажите, можно ли как то вернуть права, ведь маневр был вынужденным???? Спасибо

Ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД