Прописка и выписка - Мордовия - вопрос №410841

2000году развелись с женой, но она осталась жить в совместном доме с сыном которому 29 лет. в 2010 году, я продаю этот дом, и строю другой в который они переселяются на время, но прописка остается прежней у них. Вопрос: Могут ли они прописаться в новый дом без моего согласия, я собственник (он у меня числиться как недостройка готовность 77%), потомукак старый совместный дом продается и их просят выписаться.

Ответы

Здравствуйте. Если право собственности оформлено только на Вас, то вписаться (зарегистрироваться)  без Вашего согласия они не могут — только Вы можете прописывать в дом, принадлежащий Вам на праве собственности кого пожелаете.

С уважением к Вам, Т.С.