ДТП - Тамбовская область - вопрос №410986

Пострадавшему в ДТП страховая компания отказалась выплачивать страховку из за того, что виновник ДТП не сообщил в свою страховую компанию о ДТП и не прошел осмотр транспортного средства. ГАИ отказалась на месте ДТП составлять документы, т.к. сказали ущерб до 15 ооо руб. оформляется двумя сторонами. Может ли пострадавший через суд заставить виновника оплатить ему ущерб?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Да. Собирайте доказательства факта ДТП и размера ущерба. Подавайте иск в суд о возмещении ущерба, причиненного ДТП.

С уважением к Вам, Т.С.