не работает веб камера - вопрос №411071

у меня перестала работать встроеная веб камера на ноутбуке, в скайпе пишут что аппаратура генерирует среднее качество, а рядом черный квадрат. в одноклассниках тоже не работает (просто черный квадрат). в диспетчере устройств пишет что устройство работает нормально… обновление драйверов не требуется. пробывала удалить драйвера, бук требовал перезагрузки, после включения сам устанавливал драйвера и опять камера не работала. USB\VID_058F&PID_3821&MI_00 это идоборудования, бук у меня acer aspire 5560g, пожалуйста помогите ршить данную проблему, в интернете облазила все сайты, и к сожалению ничего что могло бы мне помочь не нашла

Ответы

если у Вас Lenovo ThinkPad R60 Notebook, то наиболее вероятный диагноз это выход камеры из строя по возрасту

что бы проверить встроенную вебкамеры простых вариантов типа подключить к другому компьютеру нету

если достаточно места на жестком диске — можно установить отдельно чистую копию windows и попытаться запустить камеру

если такой возможности нет — тогда в сервисный цнтр на диагностику

ps как всегда порекмендую проверить на вирусы (если есть постоянный антивирус — тем более!) дополнительными специальными бесплатными средствами

http://support.kaspersky.ru/viruses/avptool2011?level=2

http://www.freedrweb.com/livecd/?lng=ru

хоть и не большая для данной проблемы, но все таки всегда существуют вероятность что сбой может быть вызван вирусами