Здравствуйте. Мне 23. У меня такая можно сказать проблема.Дело в том что в мою жизнь постоянно приходят несерьёзные парни которые играют роль серьезных, ответственных людей. Я не знаю почему я - вопрос №4116440

притягиваю таких людей в свою жизнь. Сценарий повторяется и не один раз. Вначале они клянутся что с серьёзными намерениями, эмоционально привязывают меня к себе, после начинается манипуляция если любишь сделай то, это и тд. После выясняется что за моей спиной общались с другими девушкам ( может была и встреча я не знаю), когда я принимаю решение расстаться, меня называют жестокой, бессердечной и выливают на меня тонны мата. Я не знаю почему сценарий постоянно повторяется. Почему вначале все хорошо, кажется что человек надёжный и ответственный а в конце меня ждёт разочарование. Позже они возвращаются в мою жизнь и просят прощения но после ситуация опять повторяется с изменами. Я больше не хочу никаких отношений потому что во мне сидит недоверие к людям. Казалось бы я и поддерживала и заботилась но все равно они только говорят что любят и серьёзны а на деле измена, вранье и нет никаких поступков. Я не понимаю почему так происходит.И меня пугает что так было и не раз. Спасибо заранее за Советы.
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ани!  Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить», " меня не выбирают для отношений", «любовь причиняет боль»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ани, здравствуйте. Пока сделайте паузу в поиске отношений, чтобы прежде всего понять, для чего Вам отношения, в целом, чтобы вы разобрались в себе. Чтобы ответить по поводу сценария, «не на абум», надо иметь представление о Вашей жизни, тогда только можно Вам ответить по существу. Следовательно, это Ваша жизнь и только, если начнете работать с психологом на личном приеме или онлайн в видео режиме, можете решить проблему, думаю можно найти средства, так как на кону стоит Ваше  будущее, и Вы стоите перед выбором, или «пытаться решить проблем, с помощью ответов» или же начать действительно ее решать, начав работать с специалистом. Я прочитал Ваш прошлый вопрос, где то же «доминируют над Вами», это может быть, как одни из причин, где «Вам ласковое слово сказали», сделали «поглаживание», Вы уже и «растаяли», уже «не видите изначально очевидного», а вместо того, чтобы наблюдать, Вы же уже надоедаете разговорами из серии «любишь не любишь», тем самым только обесцениваете себя и отталкиваете..., это так, как предположение, но еще раз делаю акцент на том, что если хотите реально изменить свою жизнь, то настраивайтесь на работу с психологом
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте.
    «Я не знаю почему сценарий постоянно повторяется» — мы пока тоже. Ведь чтобы понять, необходимо проанализировать массу информации из Вашего прошлого. А ее — просто нет. Предоставите, проанализируем, выявим, подскажем решение.
Здравствуйте, Ани!

Я не буду повторяться, здесь Вам уже написали и про сценарное поведение и про то, что необходима проработка ситуации с психологом, чтобы выявить причины такого сценария.

Я хочу обратить Ваше внимание на то, чтобы Вы на первом этапе отношений больше смотрели на поступки человека, а не верили красивым словам. «Обещать не значит жениться». Подумайте, как по-Вашему должен вести себя серьёзный, ответственный молодой человек с серьезными намерениями по отношению к Вам? Совпадает ли это с поведением тех, с кем Вы встречались? Или кроме обещаний ничего не было? Наверняка, уже на первом этапе были какие-то звоночки несерьезности, на которые Вы не обращали внимание.

И еще один момент. Подумайте, как Вы себя ведете с молодым человеком. Возможно, начинаете слишком проявлять заботу о нем, растворяетесь в нем, забываете о собственных интересах, вкладываетесь в отношения больше, чем он. Все это имеет значение.
Уважаемая Ани!
Проблема Ваша в том, что Вы изначально требуете и ожидаете серьезный сценарий.
А так не бывает!
Большинство серьезных отношений начинались именно как несерьезные.
Когда Вы устраните эти ожидания и начнете встречаться просто, легко и для удовольствия, тогда и в какой-то момент отношения станут серьезными...
Мудрости Вам!
Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Каждый хочет любви, уважения, близкого человека, с которым будет надежно и комфортно.  Но вам знакома ситуация, когда в вшу жизнь постоянно приходят несерьёзные парни которые играют роль серьезных, ответственных людей. Это окрасило вашу жизнь в непривлекательные тона, придав вам беспросветность, ощущение пусты. Это напоминает состояние депрессии, в которое можно погружаться долго и глубоко. Ваше эмоциональное, душевное  состояние не способствует устойчивому эмоциональному отношению к сложностям мира и положению в нем.  За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. И часто это от бессилия.  Вы чувствуете  обиду за то, что так происходит в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию.  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения.  Если этот человек вас больше не любит, зачем он вам? Зачем вам человек, который не хочет проводить с вами время, которому стала неинтересна ваша жизнь, который не хочет принимать участие в ваших делах, которому не о чем с вами говорить? Вам необходимо проделать работу над собой и сделать оценку тем  эмоциям, чувствам, состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотите изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые будут способствовать этим изменениям. Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Если у вас что-то не получается, спросите себя не «Что со мной не так?», а «Что я делаю не так?». Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Смысл жизни в самой жизни. А как ее жить — это ваш выбор. Единственный критерий, чтобы вам было хорошо душевно. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст  проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте!
Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит у этого есть какие-то причины и истоки, которые находятся в истории вашей жизни. Нет универсальных советов или опыта, которые подойдут всем, всё очень индивидуально. Необходимо анализировать вашу ситуацию в целом, начиная от выбора партнёра и до простых действий в отношениях. Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.