Ярославская область

Добрый день! Написала заявление на увольнение 11 декабря. рассчитывала уволиться 25 декабря 2020 ( с учетом отработки 2 недели). Мне его подписали. Но с 21 числа ушла на больничный. Как теперь должно - вопрос №4118987

быть по закону ( если 25 уволят, то больничный не оплатят, он точно продлится не менее 2 недель)? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Т.к. заболели в период работы, то должны оплатить больничный в полном объеме. И даже если по Вашему заявлению уволят (на что имеют право, т.к. это увольнение по инициативе работника), то больничный оплатить согласно требованиям Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» все равно должны.