Как получить поддержку? - вопрос №412369

Добрый вечер, Уважаемые Эксперты! В ближайшее время я планирую переезд в Москву, но я потеряла уверенность в себе и близких. Мама обещала поддержку (в том числе, с жильем), а недавно отказалась от своих слов. У отца тоже какие-то проблемы, но вместо того, чтобы все обсудить, он срывает на мне злобу, а потом еще и обиженного строит, когда я даю отпор.Мне просто необходима моральная, семейная поддержка, ведь для меня это серьезная перемена в жизни, мне действительно страшно за свое будущее, и еще страшнее, когда близким до этого нет дела. Как мне изменить ситуацию? Заранее благодарна за Ваши ответы!

Лучший ответ по мнению автора

ЗДравствуйте, Юлия.Если ВЫ решили ехать в Москву, и там начать свою новую историю, основная поддержка должна располагаться у Вас внутри.Вы должны очень верить в свои силы и чувствовать себя непотопляемой.И уже на втором месте, как дополнительный приз, ВЫ можете принять мамину или папину поддержку.Конечно, лучше, если бы отношение к Вам родителей стояло бы на первом месте и они бы дали Вам все максимально возможное.НО, оказалось, что этого нет на данный момент.Возможно, поддержка появится после Вашего отъезда.НО, Вы не должны проявлять такой зависимости от настроения родителей.В ВАс должно быть позитива и сил-на двоих.Москва никого не ждет специально.В ней надо выживать благодаря внутреннему одобрению и поддержке самой себя.Будьте активной батарейкой и расчитывайте только на себя.И ехать, желательно, на готовую работу, с кем ВЫ списались ранее, отослав свое резюме.Пока у родителей появится нужное настроение-Вы уже чего-то можете добиться сами.Так что, рискуйте и закаляйте свою твердость внутри Вас.Если хотите все-таки, помощи сейчас-отмените поездку, но сделайте это один раз.Наметьте новую дату и уже следуйте ей.В добрый путь Вам!

оценка приветствуется

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув. Юлия, по опыту других молодых людей могу дать совет: найдите себе товарищей, которые тоже не против «покорить» Москву, и живите вместе. Можно снять квартиру на троих и это не будет дорого. Действительно, только сильные и целеустремленные могут идти на такие поступки. И вам удачи...