Гомель

Здравствуйте. Муж не дает мне спокойно жить. Я хочу с ним развестись, но вынуждена жить с ним под одной крышей. Он стал пить. Всячески достает меня. Я с ним стараюсь не общаться, потому что он - вопрос №4123874

выводит меня все время на скандал или старается как можно больше гадостей мне наговорить. Обвиняет меня в том, что я довожу его до суицида. Говорит, что пойдет убьет себя, а я буду отвечать в суде за это и т п… Он не хочет принять тот факт, что я с ним не хочу больше жить, быть в браке. Я уже устала от его поведения, агресии и скандалов. Общее хозяйство мы давно не ведем, материально он мне не помогает. У нас дети есть общие. Он и их оскорбляет. Подскажите как мне себя вести в таких ситуациях? Ежедневно нахожусь в депрессиях из-за него. Это невыносимо.

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Ольга! В таком случае подают исковое заявление в суд о расторжении брака. Ну а дальше разъезжаться. Если проживаете в его жилье, то искать другое. Если в своем, то признавать его утратившим право пользования. Если в общем, то делить через суд. Ну а его угрозы доведения до самоубийства можете игнорировать. Хочет, пусть вешается. Вы тут не виновны. Доказать в суде именно Вашу причастность будет практически невозможно.
24.12.20

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store