Ярославская область

Добрый день! Уволилась 24 декабря, а больничный начался 21 числа. Я знаю, что работодатель на прежнем месте работы его оплатит. Но, если текущий б/л закроют и откроют следующий, т.к. не выздоровела. - вопрос №4126664

Он тоже будет оплачен? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Если будет продолжением предыдущего, то должны оплатить в полном объеме. А вот если откроют по иному основанию, закрыв старый не по основанию «030-Закрыт» с указанием в графе «Приступить к работе» значения «31 Продолжает болезнь», то новый больничный в полном объеме могут и не оплатить (при заболевании в течение 30 дней оплата в размере 60% среднего заработка).