Добрый день. Не хочу общаться с одноклассником. Прошло уже как 10 лет как закончил школу. Много чего изменилось. Сам не хочу с ним общаться отталкивает. Раньше приходил в 1:00 ночи или поздно давил - вопрос №4134103

на жалость мол телефон нет, можешь одолжить деньги и т.д он как (уличный парень.драки, разборки) как можно грамотно послать или игнорировать чтобы не было в обиду? С ним живём в одном деревне. Номер его заблокировал. Часто нахожусь в городе. Не хочу встретиться. Внутренний голос говорит не стоит с ним общаться, держатся по дальше. В детстве много чего было, использовал меня, кидал меня. (Один раз в детстве когда пошли гулять в поход нашли территорию где много помидоры арбуз яблоки кушали когда хозяин увидел мы стали бежать он в перед меня убежал оставив меня за мной бежали как в кино на лошади и собаках. Обидно полностью бить по корню но как дать ему понять чтобы отвезался. Заранее благодарю
01.01.21
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Он прекрасно знает, чего он от вас хочет, и будет использовать вас для своих целей. Вы расходуете свое время на то, что вам не интересно и не полезно. В жизни важно научиться говорить «нет». Стоит ли время вашей жизни одного «нет»? Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию.  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx?  На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас. Сделайте выводы –  проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки, все негативные моменты. Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. Если у вас что-то не получается, спросите себя не «Что со мной не так?», а «Что я делаю не так?». Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Смысл жизни в самой жизни. А как ее жить — это ваш выбор. Единственный критерий, чтобы вам было хорошо душевно. 
 Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст  проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

01.01.21
Просто сказать, что не хотите общаться и есть на это причины. Дело вообще не в нем, а вас. Вы не умеете говорить НЕТ, а стоит научиться.
01.01.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, Алим! Он сам Не отстанет от Вас, пока Вы сами не проведете границу в отношениях  с ним. Вы, ожидая от него, чтобы он от Вас отстал, отдаете ему ответственность за то, как часто и каким образом он появляется в Вашей жизни, а сами чувствуете раздражение и бессилие — и это раздражение даже не на него, а сколько уже на себя, что не можете сами выстроить границу.
Что мешает Вам — перестать отвечать на его звонки, перестать открывать дверь, когда он приходит в час ночи, перестать давать в долг.
Смотрите, Вы хотите отделить его, но при этом, боитесь его обидеть — в этом и есть порочный круг Вашей уже зависимости. Чтобы Вы смогли отделить его, Вам придётся провести границы и Ему КОНЕЧНО, это не будет нравится. Он привык использовать Вас, а когда столкнется с тем, что Вы не позволяете, то ДА, он будет недоволен, будет манипулировать, давить на жалость и т.д. Так как он беспокоится о себе, а не о Вас. Поверьте, он НЕ будет думать о Вас и уважать Ваши границы, разрешите ему быть недовольным, разрешите ему обижаться на Вас, думать о Вас всё, что он хочет. Никто кроме Вас о Вас НЕ позаботиться!
Поэтому, если он хочет обижаться — пусть обижается, для Вас главное — сохранить себя, проявить уважение к себе, заботу о себе, а не ждать этого от того человека, который на это просто не способен!
01.01.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store