Добрый день. Не хочу общаться с одноклассником. Прошло уже как 10 лет как закончил школу. Много чего изменилось. Сам не хочу с ним общаться отталкивает. Раньше приходил в 1:00 ночи или поздно давил - вопрос №4134103

на жалость мол телефон нет, можешь одолжить деньги и т.д он как (уличный парень.драки, разборки) как можно грамотно послать или игнорировать чтобы не было в обиду? С ним живём в одном деревне. Номер его заблокировал. Часто нахожусь в городе. Не хочу встретиться. Внутренний голос говорит не стоит с ним общаться, держатся по дальше. В детстве много чего было, использовал меня, кидал меня. (Один раз в детстве когда пошли гулять в поход нашли территорию где много помидоры арбуз яблоки кушали когда хозяин увидел мы стали бежать он в перед меня убежал оставив меня за мной бежали как в кино на лошади и собаках. Обидно полностью бить по корню но как дать ему понять чтобы отвезался. Заранее благодарю
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Он прекрасно знает, чего он от вас хочет, и будет использовать вас для своих целей. Вы расходуете свое время на то, что вам не интересно и не полезно. В жизни важно научиться говорить «нет». Стоит ли время вашей жизни одного «нет»? Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию.  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx?  На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас. Сделайте выводы –  проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки, все негативные моменты. Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. Если у вас что-то не получается, спросите себя не «Что со мной не так?», а «Что я делаю не так?». Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Смысл жизни в самой жизни. А как ее жить — это ваш выбор. Единственный критерий, чтобы вам было хорошо душевно.
 Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст  проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Просто сказать, что не хотите общаться и есть на это причины. Дело вообще не в нем, а вас. Вы не умеете говорить НЕТ, а стоит научиться.
Здравствуйте, Алим! Он сам Не отстанет от Вас, пока Вы сами не проведете границу в отношениях  с ним. Вы, ожидая от него, чтобы он от Вас отстал, отдаете ему ответственность за то, как часто и каким образом он появляется в Вашей жизни, а сами чувствуете раздражение и бессилие — и это раздражение даже не на него, а сколько уже на себя, что не можете сами выстроить границу.
Что мешает Вам — перестать отвечать на его звонки, перестать открывать дверь, когда он приходит в час ночи, перестать давать в долг.
Смотрите, Вы хотите отделить его, но при этом, боитесь его обидеть — в этом и есть порочный круг Вашей уже зависимости. Чтобы Вы смогли отделить его, Вам придётся провести границы и Ему КОНЕЧНО, это не будет нравится. Он привык использовать Вас, а когда столкнется с тем, что Вы не позволяете, то ДА, он будет недоволен, будет манипулировать, давить на жалость и т.д. Так как он беспокоится о себе, а не о Вас. Поверьте, он НЕ будет думать о Вас и уважать Ваши границы, разрешите ему быть недовольным, разрешите ему обижаться на Вас, думать о Вас всё, что он хочет. Никто кроме Вас о Вас НЕ позаботиться!
Поэтому, если он хочет обижаться — пусть обижается, для Вас главное — сохранить себя, проявить уважение к себе, заботу о себе, а не ждать этого от того человека, который на это просто не способен!