Добрый день! Такая ситуация: встречаюсь с парнем уже 7 мес, отношение у нас прекрасные, вроде всё замечательно. Но у меня всё сидит в голове его бывшая девушка! И так, постараюсь в кратце: Сначала в - вопрос №4161851

первый раз это случилось (когда со своим 2 мес встречалась) общался по телефону с девушкой (но у меня сразу на неё ревность проявилась с первого звонка — а оказалась бывшая и не зря, чутье уже в тот момент меня не подводила) при мне, как ни в чём не бывало мило общались (и говоря мне про неё, что мы только друзья) и в тот момент я уже галочку в голове отметила, что это не просто так всё. На протяжении 7 мес я понимала, что втихаря он общается с ней (разговор на эту тему был с парнем, он говорил что больше общаться не будет, да она мне не нужна и т. д. и т. п.). Хорошо, я молчала тихо, думала, что рано или поздно всё равно всё выпливет наружу, и буквально на днях, он выдал фурор: пьяный, ночью ей написал о помощи, но потом были ошеломляющие переписки! Эти смс я увидела в его телефоне (не успел удалить, пока он спал).… Очень много красивых смс друг другу были посланы, так как и она его тоже любит (но она живёт далеко от нас, совсем в другом городе). Пока я стояла читала это всё, у меня был шок честно! Я сдерживала слёзы и я была в гневе! У меня нет слов! Я подавлена настолько, что не знаю, что мне делать… Я ему всё высказала, что можно было сказать, но он просит прощенья, и что только меня любит и не помнит, как ей писал (я всё прекрасно понимаю, что это ложь всё), но не знаю что делать, простить или разойтись с ним… Не знаю что делать… Как вы думаете? Или что посоветуете?

Ответы

Здравствуйте, Наталья! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Чувство влюбленности окрыляет.  Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтаете, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях. Любой разлад причиняет боль. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание.  Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы  и возможности.  Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. Примите решение, что вам делать дальше.
Когда вы не любите себя, никто вас не любит, так как люди считывают то, что вы чувствуете по отношению к себе.  Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать  в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод.  В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Наталья! Возможно, ему нужно время, чтобы разобраться в себе, пока он не завершил с ней отношения эмоционально. Когда он выпил, контроль снизился и он делал то, что подавляет в себе, он писал ей, она отвечала ему взаимностью, все эти 7 месяцев он общается с ней, т.е. между ними пока есть связь, которую он не разорвал. И пока, место внутри него будет занято, он не сможет выстроить отношения с Вами.
Здесь дело не в том, чтобы Простить или Разойтись, а возможно, дать ему врем разобраться и определиться — чего он хочет — или возврата в прошлое или прощание с ним, НО, пока он не примет это решение, Вы так и будете в отношениях с ним, но он внутри будет с другой…
Здравствуйте, Наталья.
Для начала достаточно сказать, что Вам это неприятно, больно, загрустить. Хочет ли он огорчать Вас и далее или обращаться вежливо к Вам и Вашим чувствам, с заботой? Если он желает быть вместе с Вами, то подобное общение стоит прекратить. При этом уместно разговаривать и вести себя так, чтобы он сам пришёл к этому решению.
Поменьше сцен ревности и разговоров о прошлом, побольше уверенности в себе. Создавайте совместно своё настоящее.
Возможно какие-то взаимные потребности не удовлетворены в отношениях, во флирте или страсти, к примеру, в ласковых словах и признаниях. Это можно прояснить и восполнить недостающее.
А "простить или разойтись с ним" решать только Вам.
Благополучия Вам.