Муж неловко поднял тяжелый стул. После этого правая рука перестала подниматься выше груди (даже более низкой точки) и вперед и вбок. Просто подъем стопорится и все. От усилий он даже трясется. Болей - вопрос №4176838

никаких нет вообще. Своей рукой я поднимаю его руку спокойно. Но она безжизненная какая-то. Ко врачам идти не может. Пять дней назпд емуизаменили сустав бедра. Можем только зарядку делать сидя. Но какую? И можно ли вочстановить полную подвижность руки?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Ему нужно сделать МРТ сустава, чтобы понять проблему. Если сейчас ему нельзя ходить, то придется отложить МРТ до того, как ему можно будет передвигаться самостоятельно.
Добра и здоровья вам!
Здравствуйте, по описываемым вами механизму травмы и жалобам, у вашего супруга скорее всего разрыв вращательной манжеты плеча. Для выявления объёма повреждения и тактики дальнейшего лечения — необходимо выполнить МРТ- обследование. Если предположительный диагноз подтверждается то для восстановления функции конечности ( не факт, что 100%) может понадобится ещё одно оперативное вмешательство с последующим физиотерапевтическим лечением.
С уважением, Дмитрий Николаевич.