Кировская область

Недвижимость - вопрос №417928

Добрый вечер! При покупке квартиры в договоре купли-продажи указали стоимость квартиры цифрами 950,00, а словам прописали (девятьсот пятьдесят тысяч рублей), ошибку обнаружили уже после получения готовых документов в рег. палате. Нам предложили на обратной стороне указать, что в п. таком то слову «тысяч» верить и подписаться обоим сторонам. Является ли это существенной ошибкой и имеет ли юридическую силу. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Если в документе содержатся исправления, но они оговорены надлежащим образом, то эти исправления — законны. Исправления в договоре проиводятся за подписью сторон. Желательно, чтобы в договоре, хранящемся в регистрирующем органе, такая оговорка тоже была.