Здравствуйте. Хочу поведать Вам историю своих отношений и услышать ответы на ниже поставленые вопросы. С девушкой познакомился давненько лет так 10 назад. В свое время, вначале нашего знакомства - вопрос №4179953

были в хороших отношениях, она закончила учебное учереждение, поступила она в другое высшее учебное учереждение, в другом городе, мы все еще были в отношениях, когда она приезжала домой, мы стали с ней реже видеться и т.п., аргументируя что очень много задают, нужно с родными время проводить и т.д., через несколько месяцев таких отношений, это мне не понравилось, и мы с ней обоюдно разошлись… спустя нескол ко лет, я женился на девушке с ребенком, родили с ней еще одного, жили, поживали (история не о семейной жизни), итог — развелись, с ней (женой) остались родителями, никто ни к кому претензий не имеет, у нее своя личная жизнь у меня своя… спустя столькотвремени, судьба меня сводит с той девушкой… причем у меня было ни номера ее, ни в соц.сетях, абсолютно ничего. Она взяла у меня номер телефона и предложила сходить когда-то на кофе… мы много переписывались, общались, я ее лелеял как мог, подарочки, ухаживания, теплые слова и т.п. в романтической обстановке все пошло «по плану»… несколько раз у нас с ней была близость. Но вдруг в один момент, девушка заболевает, я же как нормальный мужчина, предлагаю помощь, и то и се, отказывается от любой моей помощи, причем от помощи отказывалась с самого начала повторных с ней отношений… перестала звонить, начал слышать отказы во встречах по множеству причин, и работа (врач), и дома проблемы и т.п. перед новым годом сделал своими руками сюрприз со вложеными внутрь подарком (сережки) и пожелания на НГ… нг праздновала со своими родственниками… но мф вели переписки, созванивались, держаои связь. после нг увиделись спросил почему все так, в ответ услышал то, что она езе не отошла от предыдущих отношений (прошло почти 2 года как она с парнем не живет), думала что сможет начать отношения, но не может… и что ее все устраивает без каких либо отношений… мне дорога эта девушка… я не знаю как быть теперь… если конкретно было сказано, дословно «оставь меня в покое»… но завоевать ее сердце хочется и создать с ней семью, она хорошая… я понимаю что этого для советов мало, но как мне себя вести, что делать, я НЕ ЗНАЮ вовсе… простите за все ошибки ;)
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алексей! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина и каждый мужчина  хочет любви, уважения, близкого человека, с которым  будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло. Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Любой разлад причиняет боль. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения.  Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы  и возможности.  Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. «но как мне себя вести, что делать» — девушка вам все дословно сказала, на данный момент.  Зачем вам человек, который не хочет проводить с вами время, которому стала неинтересна ваша жизнь, который не хочет принимать участие в ваших делах, которому не о чем с вами говорить?
Если чувствуете, что вас с головой поглощает одержимость к партнеру, вспомните, что это может его наоборот оттолкнуть. Человек не должен быть единственным смыслом вашей жизни, перенесите свое внимание и на другие сферы. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.   Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору. Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы отпустить ситуацию и начать жить счастливо? Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.   От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте!
Предполагаю, что гипервниманием и гиперопекой вы ее замучили и на не смогла продолжать отношения. Иногда нужно вовремя остановиться в отношениях, чтобы сохранить их.
Если любите и желаете ей счастья, то оставьте ее. Возможно, что она уже нашла себе другой путь счастья, где вам нет места...
Да, жаль терять. Но насильно только обиды и раздражение можно получить, а не счастье.
Это в фильмах в основном завоевывают сердца и борются за любовь. В жизни иногда лучше отпустить и пожелать счастья, чтобы дать другому найти свое счастье и самому найти тоже свое счастье.
Добра и счастья вам!
Здравствуйте, Алексей.
Если у Вас серьезные намерения, то можете сделать ей предложение о замужестве. При этом, не торопите её с ответом, дайте время ей, чтобы прожить свои чувства и распрощаться с прошлым.
К примеру, сообщите ей, что она может позвонить Вам в любое время. И немного отдалиться. Через некоторое время, она может сделать первые шаги и проявить инициативу в общении, либо Вы можете поинтересоваться ею.
Благополучия Вам.
Здравствуйте, Алексей! Вы готовы дать время себе и ей? сколько Вы готовы её ждать? Пока Вы держитесь за её образ, который у Вас есть, Вы можете идеализировать её, не зная реальности. И сейчас, Вам больно именно от того, что этот образ её, который Вы держите, ускользает от Вас.
Вы со своей стороны увидели, что она принимала ухаживания, была близость, общение, НО… ответственности и обязательство она не хочет и выдерживает дистанцию.
Готовы ли Вы ждать? дать ей время определиться? и сколько Вы готовы ждать? И что будет после, если например, она так и не определиться?
Вы Хотите быть с ней, Но… она пока не хочет… Как бы ни было больно, но в этой ситуации, пожалуй, проявление уважения к ней и к себе — это услышать её. Возможно, дать ей время, а потом уже опять столкнуться с её решением…