Регистрация брака - Москва - вопрос №419204

Мой будущий муж не может присутствовать при подачи докуметов на заключение брака, так как он будет в командировке.Могу ли я или кто-то из его родственников быть его доверенным лицом?

Ответы

Здравствуйте, Анастасия. Законом предусмотрено, что заяление о регистрации брака подается в орган записи актов гражданского состояния совместно лицами, вступающими в брак, лично. Возможна дистанционная подача заяления — через портал государственных услуг в системе Интернет. ДЛя этого Вам потребуется регистрация в портале и цифровая подпись.