Когда у меня была депрессия . Я немного делала себе порезы.... мне стыдно и я не делаю этого давно очень.... прошло два года как мама увидела ( я сказала собака накинулось)не знаю поверила или - вопрос №4193195

нет… их не сильно уже видно, но ни за собаку ни за порезы хотя если смотреть четко долго на руку прям их видно… видео царапины старые близко близко, но при этом она ни разу не спросила ни слова… я хочу понять но с ней не могу поговорить мы не обсуждаем такое… я мучаюсь больше двух лет почему она не ведёт в больницу от шрамов избавиться… почему молчит… может ей стыдно за меня или все равно или я не знаю… но пока с ней не могу погвоорить… возможно вы сможете помочь немного разобраться мне почему мама ни слова про якобы порезы собаки за два года…
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ханна! Почему Вы ждете от мамы того, чтобы она повела Вас в больницу, помогла Вам избавиться от шрамов. Вы уже выросли, но внутри Вас есть нереализованная потребность в принятии. Вы чувствуете себя одиноко, поэтому и пытаетесь говорить маме, словно, ища от неё поддержки и принятия, но Вы уже выросли, а внутри Вас так и нет опоры. Вы ищите её во вне, в ком-то — мама, молодой человек, но дело в том, что они не могут заполнить эту пустоту и одиночество внутри Вас.

Вам важно понять, как Вы можете найти внутри себя эту опору, чтобы быть вне зависимости от отношений с другими людьми. Понять, что Вами движет, почему эта потребность есть. Внутри Вас есть чувство ненужности и Вы боитесь, что Вы одна, но… так и есть. И от себя Вам важно научиться не убегать, выстраивая иллюзию того, что Вы кому-то нужна, а  вернуться к себе и понять, что в первую очередь Вы нужны себе…