Как найти отношения непривлекательной девушке - вопрос №4195322

Такая проблема. Девушка 28 лет не может найти отношения. Она общительная, компанейская и не очень женственная. Много янской энергии. Ее мужчины как женщину не воспринимают. Этакая металюга. Плюс немного крупновата. Я вообще наблюдаю вокруг себя много женщин которым около 30 и они все одни. Обычно они толстоваты и не сексуальны. Хотя следят за собой и все в остальном нормально. Вопрос, как таким женщинам найти мужчину??? Это реально проблема. На всякий товар найдется свой купец уже 10 лет как не находится. Что делать господа психологи? Дама скоро сломается просто.
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло. Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Любой разлад причиняет боль. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас. Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы  и возможности.  Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки. В первую очередь нужно любить себя. Окружающие, видят в вас только то, что вы думаете и чувствуете по поводу себя самой.  Как полюбить себя знают немногие. Именно это и становится причиной того, что многие люди живут в постоянной неудовлетворённости собой и своей жизнью. Когда так живешь, радоваться жизни затруднительно. Любовь к себе и уверенность в себе  можно воспитать самостоятельно, даже если с детства эту уверенность в вас не вложили. Работайте над своей уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего. Достигайте внутренней гармонии. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать  в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Эта дама вы? Тогда давайте говорить о вас. Это посторонний человек? Тогда не имеет смысла обсуждать проблемы третьих лиц
Здравствуйте!

Как найти...

Первое — перестать считать себя непривлекательной. Дело в том, что наше отношение к самим себе проявляется через наше поведение. А раз проявляется — то и считывается другими людьми. Поэтому — надо пересматривать свое отношение к самой себе. Работать с самооценкой.

Второе — научиться радоваться жизни и быть счастливой без отношений. Если такого навыка нет, если есть ожидание, что только партнер сделает меня счастливой, то это отталкивает других людей.

Третье — бывать в тех местах, где потенциальные партнеры занимаются чем-то интересным и заниматься этим интересным вместе с ними. Исследование показывают, что наиболее важный фактор для создания отношения — это «территориальная близость». Под территориальной близостью подразумевается не жизнь в одном подъезде, а взаимодействие на общей территории.

Если кратко, то основные моменты я написал. Если нужно подробнее — то стоит выбрать специалиста и настроиться на полноценную работу (это особенно полезно в первых двух пунктах).

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте!  Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить», " меня не выбирают для отношений"  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Простите, а кто Вы в этой истории? Давайте уж не будем валить в одну кучу всех женщин и уж тем более, без их на то дозволения, решать их проблемы. За любым одиночеством стоит своя индивидуальная проблема. И чтобы решить ее, человек должен сам(!!!) осознать ее и сам(!!!) обратиться за помощью. А пока я вижу лишь человека, нацепившего на себя роль «спасителя». Для чего это Вам?
Здравствуйте, кто Вы в этой ситуации? Если Вы пишите о себе, то и вопросы, которые Вы ставите необходимо разбирать, учитывая особенности истории Вашей жизни.