Нижегородская область

2 НДФЛ - вопрос №419615

может ли ип сам на себя заполнить справку 2 ндфл

Ответы

Нет, не может. если нужно для кредита, то надо справку о доходности брать из налоговой

Светлана, нет, не можете.

Это обязанность налогового агента, а Вы являетесь налогоплательщиком и платите налоги сами за себя и сдаете отчетность.

Вы можете предъявить для справки вместо 2_НДФЛ отчетность подтверждающую полученный доход и уплаченный налог. Либо, если Вы работаете еще и по найму, кроме ИП взять справку у работодателя.

С уважением, Ирина