Сбил пешехода на смерть - Башкортостан - вопрос №420458

Сбил пешехода в темное время суток(21:00ч), скорость не привышал.Над местом дтп не горел осветительный фонарь, пешеход был в состоянии алкогольного опьянения.Заметив его в метре от машины я педаль тормоза не нажимал, т.к. посчитал ненужным, принял левее.Что мне грозит и какое дело заведут?

Ответы

Фларид! Если вовремя не прибугнуть к помощи адвоката — однозначно возбуждение уголовного дела по ст.264 УК РФ и, в свете последних веяний, реальное лишение свободы.