затяжная дипрессия - вопрос №421132

Помогите мне пожалуйста найти решение как выйти из тупика, из истории на которой я зациклилась. Начну с самого начала. История началась 2,5 года назад — когда я в первый раз уехала на всё лето из дома в другой город. Я встретила там молодого человека который был на 2 года старше меня. Я влюбилась в него без памяти, я настолько сильныечувства к нему испытывала, что так к сожалению и не смогла к нему подойти и открыться. Мы с ним вместе работали и дело ограничивалось только лишь моими постоянными взглядами в его сторону. Спустя какое то время он заметил, что я к нему не равнодушна, но он сам первый ко мне не подошел и тоже стал смотреть в мою сторону. Так прошло лето. Невозможно описать как плохо я себя чувствовала от того, что не могу рассказать (или даже просто подружиться) с мужчиной моей мечты. Лето закончилось и пришло время уезжать домой. Сердце разрывалось на части. Было досадно от того, что я такая не смелая и что он тоже не смог подойти ко мне (он тоже был очень застенчивый). Вернулась домой — началась депрессия, каждый день плакала, пила успокоительное, не могла встать с кровати целыми днями, не могла ни чем заниматься кроме как думать о нём. Я училась на 4 курсе университета и учёба была практически заброшена — было такое состояние, просто нежелание жить. И вот я решила во что бы то не стало вернуться на следующее лето в тот город и сделать так горячо любимого мужчину своим. В то время у меня также были проблемы с лишним весом и я думала, что возможно это сыграло роль в том, что он не подошел ко мне. За зиму я похудела на 20 килограмм. Я была абсолютно уверена, что чувства взаимны и он тоже жалеет, что у нас не получилось сблизиться. Нашу встречу я представляла себе так — мы, наскучавшись друг по другу за год, увидим друг друга, поймём, что совершили тогда ошибку и наконец то будем вместе. В общем я себе уже нарисовала картину нашей счастливой жизни вместе как это обычно бывает. И вот я приезжаю в тот самый город и все мои воздушные замки рушатся в один миг. Наша встреча произошла не так романтично как я себе намечтала — я увидела его с другой. Что поразительно — так это внешнее сходство той девушки со мной! Та же фигура, волосы, даже эмоции как у меня! Это был шок. Так я и оставила. Вернулась снова домой, но это не конец истории. В тот первый год у меня просто была депрессия, слёзы — даже похудела сильно. Но вот когда я вернулась домой во второй раз началось следующее — пропал стимул к жизни, университет был окончательно заброшен, одолела лень, отсутствие всякого желания что-либо делать — так я начала деградирвать и саморазрушаться. Прошло уже 2,5 года — я каждый день смотрю его фотографии где он вместе с той девушкой и они счастливы вместе, а у меня жизнь пропала. Личной жизни абсолютно никакой. Раньше хватало сил и энергии и на блестящую учёбу и на работу и на друзей и на хобби, а сейчас темнота я ни чем не занята и совсем одна. Не знаю с чего начать что-то меня — ведь у меня полная аппатия ко всему, совсем ничего не хочу. Появилась идея вернуться в тот самый город где я с ним встретилась и найти там работу. Всё это для того, что возможно присутствие любимого мужчины где то рядом (пусть даже не со мной) простимулирует меня начать снова двигаться. Ведь нельзя же так дальше жить — я очень хочу наладить свою личную жизнь, выйти замуж, завести семью, очень хочу найти потерявшуюся гармонию. Если это возможно помогите мне советом. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Мария. Вы правы, нельзя дальше так жить, пора восстанавливать душевное равновесие и начинать ВАШ ПУТЬ к счасьилвой жизни.

Возвращение в город, где Вы повстречали МЧ может причинить Вам еще больший вред, да и встречать можете его не одного, как уже было, а от этого может быть еще хуже и тяжелее. Необходимо отпустить этого МЧ, и отношения оставить в прошлом. Отпустить все обиды и горечь разочарования, и уже отпустив, Вы СМОЖЕТЕ идти вперед, к своему желаемому, счастливому будущему. Пишите в чат, помогу избавиться от прошлых переживаний, и начать ПУТЬ новой жизни. Предварительно ознакомьтесь с условиями в профиле.

С ув. Александр.

P.S. Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них  ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ.