моя ревность или есть причины для опасения - вопрос №421227

здравствуйте. У меня такая проблема.я ревную жену и как такового повода нет.я живу с ней 11 лет и у нас 4 детей.за это время я лишь 5-6 раз находил звонки набранные или принятые и пару странных смс которые не говорили о том что это смс от любовника или отослано любовнику но жена отвечала что не знает что это за смс.и откуда они взялись. про звонки тоже не знаю я не набирала, а когда я звонил на это номер то отвечал мужской голос.возможно это просто кто то набрал я не знаю но меня больше беспокоят не уверенные ответы жены, ее реакции странные.я с кавказа и у нас тема девственности и отсутствие половой связи до свадьбы очень важная тема.мы к этому относимся иначе нежели в других областях страны.как я уже сказал мы в браке 11 лет и теперь даже если выяснится что у нее была сексуальная связь до свадьбы я ее прошу.не может ли быть ее не уверенность в ответах связана с тем что у нее что то было до свадьбы и мои сомнения по поводу ее верности лишь плод воображения.когда родился второй ребенок мы уже были в браке 4 года и после его рождения она в какой то момент не на которое время ко мне охладела и даже не скрывала этого хотя и так было видно.объяснила тем что двое детей и домашние заботы ее нагружают эмоционально и ее не хватает на всех.я в этот период был уверен в ее измене))она даже спросила меня«ты думаешь что у меня кто то есть?»я сказал что я в мыслях это не допускаю хотя это было не так.я начал распечатывать ее звонки, начал их обзванивать нечего подозрительного не было.был звонок к одному мужчине но среди сотни звонков я не придал этому значения мало ли кому можно позвонить и звонок к нему был только один раз.и в общем в таком плане все.не разу я не нарывался на разговор с мужчиной посторонним и не о каких встречах не я нечего не слышал.(я не когда не следил за ней)из дома редко куда то ходит в основном на рынок, а контактов не с каким мужчинами нет так как она домохозяйка и не где не работает, сидит дома и за детьми смотрит.Меня меня буквально с ума сводят сомнения и я нечего не могу поделать.я знаю что иногда она мне врет но это в быту не как не связано с моей проблемой.может я действительно сам внушил себе и мне не стоит так себя мучить и все мои сомнения это не имеющий под собой нечего общего с реальностью бред! написать вам меня подтолкнуло то что сегодня я попросил ее поклясться богом и детьми была у нее сексуальная связь с кем то кроме меня и она сначала сказала нет не было, потом я сказал поклянись и она сказала просто клянусь, я говорю скажи клянусь богом и детьми нечего не было и в общем она еле не уверенно так поклялась именно так как я просил.в общем ее ответы вызывают подозрения.извини я затянул но уже скоро конец.например я часто говорю ей что она только моя когда когда мы уединяемся и вот 11 лет я ей это говорю и каждый раз она сразу меняется.теряет настроение лезет обниматься, иногда в слезу пускает после этих слов. не знаю от чувства вины или от нахлынувших чувств.я чувствую как я ее мучаю но я хочу разобраться в этих сомнениях и повторюсь меня интересует только период после свадьбы.я по сути очень ревнивый но то состояние до которого меня довели эти подозрения это не передать словами и поэтому я очень прошу не игнорировать это сообщения и оказать мне психологическую помощь как можно скорее буду очень благодарен, для меня любая правда лучше чем самая сладкая ложь.она знает что я контролирую ее если это имеет какое то значение в моей ситуации.клянется что нет и не когда не кого не было но делает это не уверенно, иногда думает о чем то когда я затрагиваю тему верности, переспрашивает хотя все поняла.ее родители с другого города и так как она один единственный ребенок в семье бывает она неделями живет сними а когда кто то из них заболеет иногда и месяцами.может ли повлиять на ее верность столь долгое отсутствие.она очень воспитанная девушка и ее семья порядочная и уважаемая.с самого начало моего знакомства я заметил что она очень скромная и не каких вертихвостинических черт в ней нет и в памине.как ваше мнение по поводу ее не уверенных ответов на некоторые вопросы и вообще что вы думаете по поводу моей проблемы? ответьте пожалуйста! с уважение Денис.еще раз извините за то что слишком затянул!

Ответы

Уважаемый Денис, ситуация, как вы ее описали говорит, что у вас развивается болезнь ревности.  начинается она с ранних лет. Возможео вы ревновали вашу маму к папе. Так бывает у детей.  Это называется Эдипов комплекс. У маленького ребенка есть фантазия, что когда он вырастет, то женится на маме.  эта фантазия является предметом шуток взрослых над ребенком. С возрастом эта тема забывается, но  когда у жещины рождаются дети, то она становится мамой и таким образом как бы напоминает мужчине о времени, когда он любил маму, а она уходила спать к папе. Это основа ревности.  если чувства очень сильны, то и подозрения тоже сильны. вам кажется, что жена клянется не очень уверенно. Но ведь если ваша жена православная, то она знает, что в Библии сказано:«не клянись». Да-это должно обозначать: ДА, А нет-должно обозначать: Нет.  Вы убиваете любовь своими подозрениями. и сомнениями.  Я думаю, что и мои объяснения вас успокоят ненадолго. Уж очень тема единственности, да еще и до свадьбы для вас стала сверхценной идеей. Это говорит о том, что вам надо обратиться к врачу. Потому что вашще пристальное всматривание в малейшие оттенки чувств говорят о том, что ваш мозг«воспален». И тут возможны искажения восприятия. В таком состоянии вы становитесь опасным для здоровья вашей жены и возможно и для ее жизни. Тогда ваша семья может подвергаться стрессу ежедневно, а ваши дети учатся ревновать. То есть не думать о том, как надо жить друг для друга, а думать  постоянно о верности женщины в половом отношении.  Возможно ко всему еще, что вы не уверены в своей потенции и умении доставить удовольствие жене. Есть еще и третья причина, которая может вводить вас в состояние ревности.Эта причина -ваши собственные желания  изменять своей жене. Может поэтому она становится задумчивой.  Потому что ваши приставания  где- то  ей кажутся странными и неясные мысли о вашей собственной неверности могут появляться у нее в голове. примите тот факт, что вы опасны для семьи, вы изнуряете дорогого вам человека. Вы заставляете ее постоянно мучиться. И, главное, что если вы не обратитесь к психиатру то ситуация может ухудшаться.

вы просили написать, что я думаю по поводу вашей проблемы-я ответила  .

Надеюсь, что мой ответ будет не единственным. У вас будет возможность получить информацию от разных консультантов.  важно, чтобы вы обрели душевный покой и покой в вашей семье. Здоровья вам и здоровых отношений.