Подскажите ! Завещание дома. - вопрос №421559

Бабушка хочет оставить мне дом, и не знает как лучше сделать: завещанием или дарением? чтоб мне проще было, возможно ли это без вызыва БТИ, т.к.все документы в порядке? какие документы нужно? куда обращаться ?

Ответы

Здравствуйте. Если бабушка оформит сейчас дарение на Вас, то с момента гос. регистрации Вы станете полноправным собственником дома, и бабушка к нему уже не будет иметь отношения. Если она оформит завещание — то после ее смерти Вы должны будете оформить права на дом в порядке наследования. Выбор — за бабушкой. Если интересуют подробности, пишите в чат