Семейные отношения. - вопрос №421800

У меня словно раздвоение личности: мне кажется я не люблю своего мужа… У нас почти не бывает секса. И мне не хочется. Но при всех попытках инициации развода… меня охватывала дикая паника… и у меня возникало четкое ощущение что я пропаду без него… И снова, жизнь без огня, радости… Взаимные претензии, оскорбления и вечное недовольство друг другом… Есть ребенок, котороголюбим оба. Не чувствую себя счастливой. Чувствую себя одинокой. Стала жесткой. Сухой. Категоричной. Что со мной? Что мне делать? У меня ощущение, словно я заблудилась в этой жизни… Помогите...

Ответы

Добрый день. Таечка, чтобы утвердительно сказать об этом, вы хотя бы сообщили нам: сколько лет вам и вашему мужу? сколько лет вашему браку?, есть ли детки? наиболее частые причины ссор? и ответили на еще многие вопросы экспертов.

Таечка, разрушить семью всегда легко и просто, вот построить ее заново всегда сложно и трудно. Поэтому задумайтесь вот над какими вопросами:

*может быть, лучшим вариантом будет «разбор семейных полетов», сделанный с помощью специалиста?

*может быть, лучшим вариантом будет анализ ваших чувствах к мужу, но сделанным с помощью специалиста?

*может быть,  лучшим вариантом будет, если вы изменитесь: измените модель поведения, модель взаимодействия с мужем и поменяете отношения с мужем в позитивную сторону?

Решение только за вами.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Тая, если есть любовь, то многое можно исправить и наладить в ваших отношениях с мужем. Если нет любви, порой кто-то живет друг с другом из уважения. Каждая ситуация индивидуальна. Нужна консультация, выбирайте своего специалиста.

Здраствуйте, Тая! Для начала Вам нужно определиться чего Вы хотите, сохранить семью, в которой Вы несчастливы или поставить точку в отношениях и начать искать другого партнера.Только мне кажется, что проблема в Вас, а значит нужно для начала разобраться в себе.Ваше счастье в ваших руках и Вы сами творите его.Если хотите получить более подробную консультацию, обращайтесь ко мне в чат.с ув.Ольга