Распределение времени - вопрос №422141

Зачастую замечаю, что не успеваю сделать все намеченное за день, банально не хватает времени, не успеваю опомниться, а что уже время за полночь. ПОдскажите пожалуйста, как уметь успевать все.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте! для того чтоб Вам помочь нужно проанализировать Ваш режим дня. А именно:
что Вы себе запланировали.Что не успели. Искать причины, которые могут быть довольно простыми. Например, слишком много на себя берете, или наоборот слишком растягиваете дела. а может Вы просто переутомились?

Главное, что необходимо сделать, это определить: Вам действительно «банально не хватает времени», или Вы не умеете планировать своё время, или Вы планируете нереально много дел, которые просто невозможно сделать все в течение одного дня, или Вы не рационально тратите своё время и т.д. Чтобы научиться успевать всё, нужно для начала научиться правильно планировать. Удачи. Ирина.

В тайменеджменте нет понятия «все». Есть понятия «главное» и «второстепенное». Необходимо сначала разобраться: что главное вы хотите успеть" и  какое второстепенное у этого забирает время", дальше уже работать с ответом на этот вопрос.

Добрый вечер. Примите два совета))

Первый. «Раскидывайте» все важные и не очень дела на неделю, а мелкие дробите на маленькую серию маленьких делишек))).

Второй. Учитесь перекладывать часть дел на других. И делайте это так изящно, чтобы те, на кого вы переложили их, с радостью выполняли бы ваши поручения и просили добавку.)))

И помните, себя, любимую, беречь нужно))) А работа, так она, поверьте,  ни когда не кончается)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус