Как вернуть любовь и доверие жены - вопрос №422209

Доброй ночи! Я отец двоих детей 5 лет девочка и 9 мес. мальчик, прожили в браке 5 лет. После 1,5 лет жизни я работал в москве и по пьяни два раза поцеловал другую девушку, и написал ей около 20 смс… жена узнала, был скандал и мы долго не разговаривали, я сразу уволился, нашел работу в родном городе, сломал ногу и3 месяца лежал, за это время как то наладились отношения и как только сняли болты жена меня забрала к себе, мы развелись но жили вместе, было все хорошо. Потом родился второй ребенок и мы поженились. И сразу какието споры, упреки, ссоры на пустом месте — поняли что наверно зря поженились лучше бы так и жили… После вроде наладилось все но как то я охладел к ней может из-за того что спали она с сыном я в другой комнате, мне хотелось ей делать приятные вещи дарить цветы ухаживать но не было средств хотел каждую копеечку нести домой… После работала у меня на работе девушка и чем то она меня привлекла, но жена моя в сто, в тысячу раз красивее это девушки, но всёже я писал смс общался в контакте но семью не забывал ни на минуту… Изменил жене один раз незнаю сам как так получилось как будто это был не я, жена узнала, той девушке было очень плохо так как моя жена ну очень боевая и к тому же собственница… Я написал той девушке что прошу у неё прощения что так получилось и меня опять понесло, смс за смс какието слова т.е. привязал её к себе но не хотел её больше никогда видеть. Я себя считал полным уродом что это сделал но непойму зачем. С женой отношения ухудшились совсем… я как будто в ступоре был 2 месяца, просил прощения как то не искренне, себя возненавидел за измену, жену стал любить с неистовой силой не мог без неё и часа провести, звонил писал просил прощения… В итоге она сорвалась и сказала что меня больше не любит, со мной быть не хочет, меня ненавидит, что я опоздал и её потерял, что у неё появился мальчик на 2 года млаже и он дает ей все то что от меня она не получала и сказала что практически никогда — это огромное внимание, яркие смс красивые комплименты, что она влюбилась… Как то обмолвилась что еще есть ко мне любовь а эти отношения это так игра… но она ей нравится. Живу я у неё дома, сижу с детьми когда она уходит с ним гулять, но при этом у неё есть еще ухожоры которые звонят ей она с ними также очень ярко разговаривает, не пустить её я не могу, т.к. я её предал и обманул ни какой силы чя над ней не имею, дарю ей подарки любые золото, вещи, туалетные воды, цветы постоянно, сейчас в отпуске и сижу постоянно с сыном, дочка живет у тещи, очень трудно мне находиться дома когда она гуляет где то но очень её люблю и терплю все… Мне она не изменяет до сих пор… почему незнаю но уверен по поведению, по взгляду, по сексу который у нас есть по 2, 3 раза за неделю… Очень хочу её вернуть говорю буду ждать её, Живу у неё т.к. идти некуда, у родителей живет бабушка больная, и еще хотим с женой провернуть одно дельце поэтому не разводимся, деньги зарабатываю только я она получает только пособие на ребенка… Она говорит мне что я тебя использую и я это понимаю, но хочу жить только с ней только для неё и наших детей хочу вымолить у неё прощение, но силы заканчиваются… ПРОШУ помогите советом, что мне делать как поступить все мысли только о ней хочу быть только сней и не могу её оставить (я сам себя считаю эгоистом и от жены это слышу постоянно. Говорит елси любишь то оставь меня в покое, дай мне спокойно жить и раюоваться жизни… нелезь ко мне) но при этом хорошо со мной общается, обнимать дает себя целовать и сама иной раз назовет зайкой, поцелует когда уходит гулять… Я сижу дома никуда и не хочу идти… ПРОШУ помогите что мне делать как дальше себя вести… как её вернуть...???

Дополнение автора от 13.10.12 00:35:41

Я даже подумал что моя любовь к ней переросла в любовь к родному человеку как к другу как к сестре может поэтому я позволил себе изменить ей… я может себя и оправдывать пытаюсь этими словами но себя корю каждую секунду, Мне никто больше ненужен кроме неё я без неё не могу...

Ответы

Здравствуйте, Евгений!

Вам бы не «вымаливать у неё прощение», а стать сильнее и мужественнее… Увеличить свою личную силу. Ваша жена значительно превосходит Вас по своей психической силе. Видимо, она яркая женщина. К тому же, властная.

И Вы позволи ей себя ну просто… поглотить. Попали от неё в зависимость. В результате, она с вами играет, как с котёнком.

Как я понимаю, не стоит остро такой проблемы «как её вернуть». Она, в общем-то, сейчас с Вами… Но Вы не управляете ситуацией. Вы отдали всё управление ей. Ваш слабый протест в виде каких-то кратковременных отношений с девушками и смс-ок она успешно подавила. И теперь ситуацией владеет она практически полностью. По существу, она решает, быть или не быть вашим отношениям. Потому что понимает, Вы настолько захвачены ей, что никуда от неё не денетесь. А если даже и «денетесь», ей  не очень -то жаль...

Понимаете, в чём проблема… Женщину яркую, сильную, властную, не обделённую, к тому же, вниманием других мужчин, мужчина слабый и зависимый по-настоящему не заинтересует (даже если он обладает другими, хорошими человеческими качествами, достоинствами; и даже если хорош в постели...).  Играть вот так, как с котёнком — да. Использовать — да.  В принципе, пока Вы ей нужны, она Вас будет держать при себе.  Если Вас это устраивает, в принципе — беспокоиться Вам особенно не о чем. Делайте всё — примерно то же, что и раньше. Старайтесь быть ей больше нужным, откликаться на её пожелания. Не предъявляйте ей претензий никаких — станьте для нее удобным. И она Вас ещё долго будет держать при себе. Может быть, всю жизнь. Это — если Вас устраивает быть таким вот её «зайкой».

Если Вас это не устраивает, тогда нужно работать над собой. Прежде всего, изменить Вашу роль в отношениях (может быть, с риском, что они от этого развалются). Понять, кто Вы…

Но это — если всё же не устраивает такая роль. А если устраивает то, что есть, включая отношения такого качества,  повторяю, можете  успокоиться. Всё это ещё очень надолго.

P.S. Работа с экспертом не ограничивается советом в формате «вопрос-ответ». Для решения проблемы, как правило, нужно проделать работу совместно со специалистом. Эта работа очень интересна. Она включает в себя много аспектов, требует времени и усилий, но зато даст Вам реальные изменения, качественно новый уровень понимания себя, ситуации и взаимоотношений с другими людьми, что приведёт к решению прежних проблем. Если Вы хотите не просто «принять таблетку», которая даст только временный эффект, а, по крайней мере, принять хорошую и качественную волшебную таблетку, которая что-то реально изменит в Вашей жизни, обращайтесь на индивидуальную консультацию к эксперту. Условия работы Вы найдёте в профиле эксперта.