Депрессия или образ жизни? - вопрос №423531

Здравствуйте! у меня такая проблема, хотя даже не знаю. проблема это или мое постоянное состояние.У меня депрессия постоянно, при том что мне 20 лет.Постоянно сижу дома и ничего не интересует.Каждый раз как выхожу на улицу. смотрю на себя в зеркало и мне не нравится в себе ничего.Когда я на улице никто не обращает на меня внимания, никому я неинтересна и в первую очередь самой себе.Отношения с людьми у меня не ладятся, с работой и учебой тоже, так как я редко выхожу на улицу вообще, не хочу ничего делать и веду просто жалкое существование.Раньше я как -то следила за собой, интересовалась чем-то и более менее нравилась себе и людям. Сейчас меня как будто и нет.Так уж лучше вообще не жить, чем так.Без понятия, что мне делать… Все мои попытки что-то сделать с собой ни к чему не приводят, даже когда я делаю что-то… все напрасно.Ненавижу себя и свою жизнь.Даже не знаю, чем вы мне можете помочь.Самое ужасное, что я сама себе не могу помочь.И везде вижу подвох и чувствую, что везде обман и ложь.Перестала доверять людям… такое ощущение, что это будет бесконечно.(

Ответы

Доброг времени суток Лиза!

То, что Вы описываете, называется безысходность, и является продуктом демонической активности в Вашей жизни.

Откуда она появилась и почему — вопрос консультации, это можно выяснить и после этого принимать меры.

Помочь Вам можно и нужно, но только правильными методами.

Пишите, Поговорим.

Благословений Вам и мудрости!

Здравствуйте, Лиза

Это действительно проблема и то состояние, в котором Вы постоянно находитесь, это ненормальное состояние. Я всегда очень сочувствую таким людям как Вы, поскольку сам на своей шкуре испытывал подобные состояния.

Однако именно благодаря этому я твердо уверен, что Вам можно помочь и более того, я знаю как это сделать. К сожалению, в рамках одного ответа на один вопрос мне сложно будет предложить Вам конкретный выход из Вашего состояния.

Вы пишете, что Вас ничего не интересует. Однако я точно знаю, что у Вас в детстве были мечты, Вам многое хотелось попробовать, много где побывать, многое пережить. Жизнь была для Вас ценностью и приносила огромную радость каждый день. Да, были трудности. были проблемы, обиды и т п, но они лишь привносили в жизнь особый вкус, особый интерес, и радость.

И это состояние наполненности и осмысленности, и созидательности является вполне нормальным и естественным для любого человека. И Вы тоже заслуживаете лучшей жизни, чем есть у Вас.

Поэтому если хотите начать двигаться в этом направлении, пишите, с радостью с Вами пообщаюсь и помогу Вам. И я знаю чем помочь и как, поскольку это моя профессия, моя работа. Не Вы первая, не Вы последняя на этом пути.

Если коротко обозначить направление, то нужно разбираться с отношениями в Вашей жизни, с Вашим отношением к самой себе.

Удачи Вам. Илья.

Р.S. Уважаемый клиент, эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, не поленитесь быть благодарными: выберите лучший ответ и оцените  ответы остальных экспертов.

Здравствуйте Лиза! У любого состояния есть причина. Ваше депрессивное состояние связано с каким-то негативным событием в вашей жизни, о котором вы не пишите или не помните. Но в любом случае вам необходима помощь психолога/психотерапевта для определения пускового механизма вашей депрессии и возможно назначение антидепрессантов. Выбирайте эксперта и начинайте работать с вашим состоянием.

С уважением.