Умственная отсталость - вопрос №423564

У моего жениха -родной брат с диагнозом умственная отсталость. Отец моего жениха начал разговаривать только в 6-летнем возрасте, но он без паталогий. Я боюсь что в семье присутствует какая-то наследственная патология, которая может передаться моему будущему ребенку. Скажите, какова вероятность рождения у меня ребенка с у.о. от моего жениха?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Такое вполне возможно. Вам надо обязательно проконсультироваться с генетиком.