Безответная любовь - вопрос №423780

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста. Мне 18 лет. Год назад, учась на втором курсе колледжа, мне очень понравился мальчик с первого курса. Я слишком сильно проявляла свои эмоции, ему это было сильно заметно. Но при этом прямо я с ним никогда не контактировала. А вскоре, в социальной сети я писала ему всякую чепуху, на что он мне просто не отвечал. Мнебыло очень и очень обидно… Затем я поняла, что влюблена в него полностью. Мне было плохо, я хотела бежать за ним, быть всегда рядом с ним. И так прошёл весть учебный год… Начались каникулы. Видя влюблённых пар на пляже, у меня на глазах наворачивались слёзы, я сразу вспоминала его. Потом это проходило и вроде бы, казалось, у меня в сердце ничего не осталось. Но не тут то было… Сейчас начался учебный год и я опять стала его видеть, опять мне без него плохо. Стараюсь заниматься только учёбой, чтобы о нём не думать, но все без толку. Я постоянно ищу с ним какие-то совпадения: он левша — и я, он рисует — и я, живём в одном районе, иногда случайно ездим в одном автобусе, ходим в один и тот же парк, встречаемся в магазине и т. д. Сейчас мне очень больно, мне кажется, что вся жизнь связана с этим человеком. Я даже во двор его сегодня ходила в надежде его увидеть, под предлогом что у мя там какие-то занятия. Помогите, ПОЖАЛУЙСТА разобраться и как мне дальше действовать, если он как зомби в упор не хочет меня замечать???

1 ответ

Ответы

Оксана, здравствуйте!

Вы рассказали о своей влюбленности к молодому человеку. В течение года ваши чувства то угасали, то возникали вновь и каждый раз это было трудно для вас.

Как я поняла из письма, вы не знакомы с этим молодым человеком. Вы написали ему “чепуху”, а он не ответил и вам было обидно. С тех пор вам хотелось бежать за ним, быть с ним рядом. Вы словно одновременно чувствовали влюбленность и тоску по отношению к нему и к данному ситуации в целом.

Вы пишете, что, как вам кажется, вся жизнь связана с этим человеком. Всю вашу жизнь в течение года вы мысленно посвящаете человеку. Вы думаете о нем, ищете сходства, чтобы быть ближе к нему, вам обидно, что он не отвечает вам.

Когда я прочитала ваше сообщение, я почувствовала, будто  ваш мир абсолютно сузился до одного человека. Есть только он, наша влюбленность и ваша печаль.

Вы спрашиваете,  как вам дальше действовать, если он не хочет вас в упор замечать. Мы не знаем, хочет ли он сам замечать или нет. Неизвестно также, знает ли он о вашей симпатии.  Вы год испытаете к нему чувства и вместе с тем не пробовали обратиться к нему напрямую. Предположу, что какая-то часть вас боится этого контакта, а возможно, и стыдится. Вы чувствуете себя уязвимой.

Что случится, если вы все-таки расскажите ему о своей симпатии?

Что вы делаете со своей жизнью, когда целиком и полностью посвящаете себя фантазии о нем? Что будет с вами, если ваша влюбленность пройдет?