Здравствуйте! Для многих это покажется пустяком, но меня это в последнее время очень тревожит. Не могу найти общего языка с девушками друзей своего молодого человека, да и с самими друзьями тоже. С - вопрос №4238756

мч встречаемся 6 лет, до этого он тесно общался с другой компанией, в которой я хорошо со всеми общалась, но потом, где-то год назад начал общаться с другими людьми. Я очень часто(из-за вечных дело по учебе) не могла посещать мероприятия, на которых они встречались и он приходил один. Вот недавно появилось свободное время и я начала ходит туда вместе с ним. Его друзья просто игнорируют меня, как будто я пустое место, не смотрят на меня, не говорят со мной. А их девушки общаются между собой. Я пыталась как-то влиться к ним в компанию, но они мило беседуют толькл когда мой мч рядом, а потом, когда его нет, они просто отворачиваются и говорят о своем. Очень некомфортно, я говорила своему молодому человеку про это, но он говорит, что либо я надумываю, либо я сама виновата, что такая не общительная. В последнее время я до такой степени загнала себя этим, что на самом деле начала думать, что я не умею общаться с людьми, боюсь.Ах, да, недавно увидела у мч в диалогах этих подружек его друзей, как они его поздравляют с праздниками, просто пишут что-то в очень кокетливой манере, зовут его с ними, но про меня не слово. Очень задевает вся эьа ситуация…
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анастасия! Вас беспокоит, что не можете влиться в компанию его друзей или то, что девушки ему пишут, поздравляют и он принимает это? Есть ли у Вас свои друзья? своя компания? Вы не обязаны всем нравится, верно? Те люди по своим причинам не хотят Вас принимать, но Вам важно, не поддаваться отчаянию и не проявлять то, что Вам это неприятно. Не стремитесь понравиться, угодить, оставайтесь собой, Вы приходите, чтобы быть не с ними, а рядом с ним, когда он в компании. Да, те люди могут общаться между собой. Вы можете отследить, что между Вами и теми людьми, какую позицию занимаете Вы, как в целом строите отношения?  можете ли поддерживать общение, выстраивать его? или испытываете сложности?

Здравствуйте, Анастасия.

Возможно, вы имеете какие-то преимущества перед их компанией? И девушки просто завидуют и ревнуют?..

Если вы уверены в своем молодом человеке, если он вас выбрал, то не о чем беспокоиться. Вы не обязаны никуда «вливаться», если не хотите. Вы как будто пытаетесь им понравится, но решите лучше для себя, нравятся ли он вам. Очень часто нас раздражают те люди, которые, как нам кажется, пытаются снизойти до нашего уровня. Возможно, они ощущают тоже самое, хотя замечают, что вы на самом деле не особенно ими заинтересованы.

У вас есть свои друзья и знакомые? Если у вас с ними в общении все в порядке, то не нужно себе надумывать про неумение общаться. Сделайте фокус на себя и как ВЫ оцениваете его друзей и исходя из этого делайте, как вам ближе: либо держитесь в компании его друзей независимо, просто постольку поскольку вы идете туда, чтобы составить компанию молодому человеку, либо не ходите с ними вообще, а общайтесь в это время со своим личным окружением. Необязательно, чтобы у пары было все-все общее, нужно же иногда делиться новостями, соскучиваться друг по другу.

Вам бы всего лишь уверенности в себе побольше, доверия к себе и независимости от чужого мнения.

Успехов!