Воронежская область

Обязательная доля в наследстве - вопрос №424502

Здравствуйте. Мой дядя (не родной, муж моей покойной тетки) хочет, чтобы после его смерти квартира перешла ко мне. Квартира приватизирована на дядю, он единственный собственник, вместе с ним проживает (и прописана) его недееспособная дочь. Насколько я понимаю, т.к. дочь находится на его иждивении, она имеет обязательную долю в наследстве Что следует указать в завещании? Он может завещать мне только половинуквартиры?

Ответы

Елена! Дядя может завещать как всю квартиру, так и ее часть. Его дочь имеет право на обязательную долю независимо от завещания