Геникология - вопрос №424579

Здравствуйте! мне 20 лет. беременностей небыло. я Пью ОК Логест 3 месяца. После третьей пачки началось кровотечение отмены, но очень скудное, не такое как в предыдущие месяцы. Таблетки пью без пропусков, строго в одно и тоже время. Является ли наличие скудных месяных показателем к смене ОК? Просто такие «месячные» можно спутать с имплатационным кровотечением? Как понять что есть что?

1 ответ

Ответы

Яна, менструальноподобные кровотечения на фоне ОК всегда очень необильные, непродолжительные по времени, это нормальное явление. Если опасаетесь беременности, просто сделайте тест на беременность. Вообще  если прием ОК регулярный и без пропусков, то беременность практически  исключена и необходимости в смене контрацептива нет. Не забудьте раз в полгода посещать гинеколога, сделать мазок, сдать кровь на печеночные пробы, холестерин и обследовать молочные железы.