Трудовое право - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №425384

15летний е.быстров после окончания 9 классов решил пойти работать и продолжать образование в вечерней школе. Директор базы Посылторга, куда он обратился с просьбой о трудоустройстве, отказал ему в приеме на работу, поскольку Быстров не достиг 16 летнего возраста, с которого допускается прием на работу.Прав ли директор? Помогите пожалуйста!

Ответы

Да директор прав. Минимальный срок приема на работу 16 лет и при том с огласия законных опекунов.