зарплата - Амурская область - вопрос №425576

здравствуйте! проработала 1,5 месяца на работе, решила уволиться, начали делать ревизию, а там недостача, руководство хочет списать на троих сотрудников в том числе и меня, а я не принимала ревизию когда устраивалась моих подписей не где нет, единственное что в трудовом договоре я материально ответственная! что мне делать? они имею право с меня списать деньги?

Ответы

ну а что не надо ничего делать, это они должны чего-то доказывать. А вообще, конечно, странно как-то подписать договор о мат.ответственности, а ревизию не делать. Если будет суд, то не факт как там все получится. Теоретически они могут доказать, что ценности были приняты по факту, так как работник приступил к исполнению обязанностей. Ну и еще посмотреть что значит в тд материально ответственная, на это должен быть отдельный договор плюс не на все должности распространяется мат.ответственность. даже если человек подписал ее. Надо смотреть по обстоятельствам, по документам.